Что такое полимочевина

Полимочевина

Полимочевина

 Современный уровень развития науки и техники ставит ряд задач по созданию нового поколения полимерных веществ и синтетических материалов с заранее заданным комплексом химических и физико-механических свойств, таких как механическая прочность, эластичность, устойчивость к воздействию агрессивных сред, долговечность и т. п. При всем многообразии полимерных покрытий, полимочевина занимает в их ряду особое место благодаря своим уникальным особенностям.

Полимочевина (или полимочевинный эластомер) — это органический полимер, который образуется в результате реакции изоцианата с готовой смолой полиэфира амина, образуя состав, подобный пластмассе или очень твёрдой резине.

Полимочевина — двухкомпонентный материал, который наносится на поверхности путём распыления специальным оборудованием, обеспечивающим высокое давление и смешивание компонентов в строгих пропорциях при повышенной температуре. В результате получаются высококачественные бесшовные полимерные покрытия и мембраны, которые имеют широчайший спектр свойств и  применяются в самых различных отраслях.

Напыление полимочевины

Напыление полимочевины

Преимущества двухкомпонентных систем заключается в их способности удовлетворять разным поставленным требованиям, т.е. химическая формула и рецептура сырья может быть составлена с учетом требований к конечному продукту. Все многообразие свойств достигается подчас незначительными вариациями структуры исходных составляющих.

Распылительная технология нанесения полимочевинных покрытий — одно из последних достижений в промышленности полиуретановых покрытий за последние двадцать лет. Химия полиуретанов (ППУ) существует уже в течение 60 лет, эластомерные полиуретановые покрытия известны с 70-х годов. В первые годы после внедрения в практику полимочевина была отнесена к классу полиуретанов и лишь в последние несколько лет была выделена в самостоятельный класс покрытий.

Комментарии закрыты